понедельник, 16 мая 2016 г.

Джинсы превращаются...в элегантные коробки)))

Привет, Читатели!))) Показать вам куда я расходую старые джинсы? Ну ладно, покажу, уговорили)))
Первое, что я сделала - сумка. Я думала, что Кирилл будет с ней на пляж ходить, а он туда игрушек напихал и играет в межгалактического почтальона)))

На неё ушли джинсы почти полностью - осталась "юбочка" с вырезанными карманами.  Кстати, карманы, те что справа в верхнем углу, просто вырезаны из брюк и нашиты на сумку. Никакого функционала не несут. С обратной стороны выглядит так же. Сумка вполне себе приличная получилась, я бы не постеснялась с такой на улицу выйти, естественно только в качестве хозяйственной или пляжной сумки.

Другое использование старых джинсов - облагораживание коробок для игрушек. У нас таких коробок - весь размерный ряд, от больших коробов до самых маленьких коробулечек-подставок для карандашей. Сфоткала две недавно сделанные, которые пока ещё имеют наиболее презентабельный вид.




Внутри тоже обклеиваю, чтобы побольше джинсов истратить))) Открытые срезы обрабатываю на оверлоке, джинс сильно сыпется. Клеить оказалось удобнее всего на клей для потолочных плинтусов. Хотела извести старые джинсы, а получилось, что извела весь клей в доме))))

Всем удачи в творчестве, на долго не прощаюсь!

4 комментария:

  1. Отличная утилизация джинсов, и клея! Хотя тут даже вторая жизнь получается. Сумка очень понравилась!

    ОтветитьУдалить
  2. Замечательное использование джинсов!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Думаю чего бы ещё такого интересненького придумать

      Удалить