вторник, 1 ноября 2016 г.

Букеты для воспитателей

Привет, Читатели!

Эх, гулять так гулять!!! Раз уж дарить подарки в день рождения, то дарить всем! Дети в садике получат вместе с конфетами браслеты дружбы, а воспитателей тоже не хотелось обделять. Вместо дежурных коробочек конфет они получат конфетно-чайные букеты!


Четыре букета - для двух воспитателей, логопеда и нянечки.
Опять же сделала из того, что было под рукой, единственное, что пришлось купить это конфеты. Ну и что, что всего по три конфетки, мне вот кажется, что такой букетик, сделанный с душой, получить гораздо приятнее, чем коробку конфет из магазина.


Термопистолету пришлось изрядно попыхтеть))) Для основы букета разрезала на равные части бобинки от фольги для запекания, обернула золотой плёнкой от букета цветов. Получилась ручка. Из картона вырезала кружочек чуть больше по диаметру, чем ручка, приклеила. К нему будут крепиться чайные пакетики. Чай на столе красиво выложить в кружочек "цветочком", лицом вниз, пакетики норовят разъехаться в разные стороны, надо придавить грузиками. На каждый пакетик ставим по капельке термоклея и сверху прижимаем уже готовую ручку.
Следующим шагом приклеиваем конфеты в сердцевину. А теперь надо придать чаю форму чаши. сжимаю пакетики и склеиваю по капельке между собой. Почти готово, осталось только обмотать органзой (тоже от букета цветов) и перевязать ленточками. Чтобы органза красиво драпировалась, точечно прикрепляю термоклеем к чаю.



Думаю, по фото вы догадались, что делала и фотографировала опять ночью.
Даже вроде немного новогодние получились, в зелёно-красно-золотых тонах)))
Не знаю, как они будут всё это доставать, потому что приклеено намертво)))




Покажу свою работу в  в Детской галерее, Рукодельном Кафе, Мастерской рукоделия, в Галерее "Вся Палитра Ощущений"


6 комментариев: